2018


Sunday 4th March 2018, Forges-les-Eaux

Aux Marches du Palais (soliste)

Direction: Vincent Dumestre

Ensemble: Le Poème Harmonique





Wednesday 7th March 2018, Grand Théâtre, Limoges

Madama Butterfly (Yamadori), Puccini

Direction: Robert Tuohy

Mise en scène: J-P Clarac et O. Deloeuil

More info






Friday 9th March 2018, Grand Théâtre, Limoges

Madama Butterfly (Yamadori), Puccini

Direction: Robert Tuohy

Mise en scène: J-P Clarac et O. Deloeuil

More info






Sunday 11th March 2018, Grand Théâtre, Limoges

Madama Butterfly (Yamadori), Puccini

Direction: Robert Tuohy

Mise en scène: J-P Clarac et O. Deloeuil

More info








Friday 23rd March 2018, Chapelle Royale, Versailles

Larmes de Résurrection (Soliste), Schütz et Schein 

Orchestre la Tempête

Dir. Simon-Pierre Bestion de Camboulas







Wednesday 28th March 2018, Chapelle Royale, Versailles

Il Terremoto (Centurione), Draghi

Le Poème Harmonique

Dir: Vincent Dumestre

Mise en scène: Benjamin Lazar

more info











Saturday 31th March 2018, Misteria Paschalia, Cracow

Son of England: English Funeral Music of the 17th Century

Le Poème Harmonique

Dir: Vincent Dumestre






Saturday 7th April 2018, Chapelle Corneille, Rouen

Il Terremoto (Centurione), Draghi

Le Poème Harmonique

Dir: Vincent Dumestre

Mise en scène: Benjamin Lazar

more info








Thursday 12th April 2018, Abbaye aux dames, Saintes

Récital Mélodie de Saint-Saëns

Direction: Hervé Niquet
Orchestre: Jeune orchestre de l'Abbaye au Dames







Friday 13th April 2018, Eglise Notre dames, Royan


Récital Mélodie de Saint-Saëns

Direction: Hervé Niquet
Orchestre: Jeune orchestre de l'Abbaye au Dames







Saturday 14th April 2018, Abbaye aux dames, Saintes


Récital Mélodie de Saint-Saëns

Direction: Hervé Niquet
Orchestre: Jeune orchestre de l'Abbaye au Dames







Wednesday 2nd May 2018, John Kennedy Art center, Washington D.C

Richard Coeur de Lion (rôle titre), Grétry

Opéra Lafayette

Dir. Ryan Brown







Thursday 3rd May 2018, Auditorium Metropolitan Museum, New York

Richard Coeur de Lion (rôle titre), Grétry

Opéra Lafayette

Dir. Ryan Brown












Wednesday 23rd May 2018, Auditorium (opéra), Dijon

Amour et Psyché (Tisiphone), Mondonville

Le Concert d'Astrée

Dir. Emmanuelle Haïm
Mise en scène: Robyn Orlin







Friday 25th May 2018, Auditorium (opéra), Dijon

Amour et Psyché (Tisiphone), Mondonville

Le Concert d'Astrée

Dir. Emmanuelle Haïm
Mise en scène: Robyn Orlin











Sunday 27th May 2018, Auditorium (opéra), Dijon

Amour et Psyché (Tisiphone), Mondonville

Le Concert d'Astrée

Dir. Emmanuelle Haïm
Mise en scène: Robyn Orlin











Wednesday 13th June 2018, Opéra, Lille

Cembalo Obbligato (Soliste), Bach 

Christophe Robert,violon
Isabelle Saint-Yves, viole de gambe
Benoit Hartoin, clavecin











Saturday 7th July 2018, Festival de Beaune

L'italiana in Algeri (Haly), Rossini 

direction: Jean-Christophe Spinosi
Ensemble Mattheus












Friday 13th July 2018, Festival Musique et Mémoire, Luxueil-les-Bains

Orfeo (Apollo), Monteverdi

Ensemble les Timbres











Saturday 28th July 2018, Festival de Beaune

Il Barbiere di Siviglia (Fiorello), Rossini

Direction: Jérémy Rhorer
Ensemble Le cercle de l'Harmonie


 









Wednesday 22nd August 2018, Festival de Sablé-sur Sarthe

Il Terremoto (Centurione), Draghi

Le Poème Harmonique

Dir: Vincent Dumestre

Mise en scène: Benjamin Lazar